Указание недостоверного ИНН в справке 2-НДФЛ влечет за собой наложение штрафа

Русский [изменить]

Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

26.02.2016

Указал неверный ИНН? Плати штраф!

По окончании налогового периода и до 1-го апреля года, который следует за ним, налоговые агенты должны сдать в ИФНС справку по форме 2-НДФЛ.

По уточнению Федеральной налоговой службы, указание поля «идентификационный номер налогоплательщика» не является обязательным. Налоговые органы должны принять справки без заполнения ИНН.

Однако при указании ИНН, не принадлежащего физическому лицу, в отношении которого сдается указанная справка, налоговые агенты будут оштрафованы в соответствии со статьей 126.1 НК РФ. Размер штрафа составляет 500 рублей за каждую форму, сданную с недостоверными сведениями.

Гатауллина Руфина Рамиловна 

0
0

Представьтесь, пожалуйста*
E-mail (будет скрыт)*
Ваш комментарий*
* Помеченные поля, которые необходимо заполнить
Код подтверждения (captcha)
Текст на картинке